Юные маги и магвочки, Тибидохс открывает для вас свои двери! Летательные аппараты просим оставлять у входа в школу, шутками же перебрасываться не в присутствии Пельменника - он у нас очень впечатлительный. А жителям и туристам Лысой Горы спешим сообщить: сегодня времестами тролли под мостами, остерегайтесь.

... И добро пожаловать!

Перепись населения
Лысегорская служба внешних обликов
Лысегорская служба по выявлению маг.способностей
Пропускной журнал
Почти Страшный Суд
Свод законов: пункт тридевятый статьи тридесятой
Р А З Ы С К И В А Ю Т С Я

Таня Гроттер (Тибидохс) Глеб Бейбарсов (Тибидохс) Лиза Зализина (Тибидохс) Гурий Пуппер (Тибидохс) Ванька Валялкин (Тибидохс)
Пряники тибидохские Пряники лысегорские
Когда восходит полная луна Нужные персонажи
27.01 : Мы запустили Сплетник - специально для тех, кто хочет припечатать Искрисом упыря, влюбить в себя Гуго Хитрого или завоевать мир. И еще, продрыглики, обязательно загляните в магвазины - прошедшим по акции упрощенного приема мы дарим любой товар на ваш выбор!
Вверх
Вниз

Тибидохс и Лысая Гора ❖ Сказания чароплёта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс и Лысая Гора ❖ Сказания чароплёта » ❖ ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Маградио на кухне [нужные персонажи]


Маградио на кухне [нужные персонажи]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вещает Дарья Сплетникова!
Внимание, внимание! На лысегорском радио стартует новая передача – «Час откровенной беседы»! На протяжении целого часа я, ведущая, Дарья Сплетникова, буду расспрашивать гостя программы о самых интересных и откровенных вещах, а он не сможет уйти от правдивого ответа! Итак, не пропускайте эфиры новой программы, слушайте их с удовольствием!
Стать героем моей новой программы может стать любой маг, магвочка или магнесса. Даже вампир или фея, что уж там! Просьба принять во внимание – заявки на участие в программе от самих потенциальных героев не принимаются!  Алгоритм подачи  заявки на участие вашего близкого (или не очень) знакомого или родственника на участие в программе предельно прост и понятен:

- Написать сам текст заявки на участие в программе по всем правилам (шаблон см. ниже);
- Вызвать купидончика и не забыть заплатить (произнести заклинание) ему за работу;
- Не перепутать мой адрес (посмотреть адрес), сообщив его купидону, и отправить почтальона с текстом заявки;
- Слушать внимательно все выпуски моей программы и ждать, пока Ваш знакомый или родственник станет её героем.

Напоминаю для магов и магвочек, которые страдают ранним или поздним склерозом – за свою работу купидоны берут 5 конфет, без оплаты Вашу заявку они не доставят!
Шаблон заявки на участие в передаче (то есть, для нужных персонажей):

Код:
[b]1. Имя, фамилия.[/b]
[b]2. Род занятий.[/b]
[b]3. Возраст.[/b]
[b]4. Немного жизнеописания:[/b] от лица искомого персонажа
[b]5. Основные черты характера:[/b] от третьего лица
[b]6. Кем приходится вам персонаж, описание отношений.[/b]
[b]7. Желаемая внешность (вместе с картинкой!)[/b]

Отредактировано Дарья Сплетникова (2014-11-25 20:34:30)

+1

2

ГЕОРГИЙ ЛЯГУЖИНСКИЙ,
специальная жертва нашей сегодняшней программы,
которая поведает нам о нелегкой участи  студента-ЛГУна.

http://38.media.tumblr.com/4ad321a46e0b14e14a30011a30474885/tumblr_nf8d1yp6fb1rkoqmbo1_500.gif
Ричард Хармон

Нашего гостя изводят вот уже двадцать с копейками лет, а последние два часа этим искусно занимается ваша любимая Я, чупакабрики, не щадя своих сил и здоровья, прошу заметить.
Апчхи, кхе-кхе и, еще раз, апчхи.
Но для начала предоставим вашему вниманию соц-опрос: какой он,
Гера?
Авторитетное мнение нежити.

Описать Геру тремя словами невозможно, ибо слово, характеризующее его со всех сторон всего одно: ленивый. Ленивец, облинявший котяра или, как ласково называет брата Гоша, ленивая округлость. Он – тот самый рыжий наглый котяра, который слезает с вашего дивана только затем, чтобы залезть в ваш же холодильник. Правда, в отличие от домашнего любимца, Гера на диване живет круглосуточно.
Лень вечным пороком преследовала Лягужинского всю жизнь, из-за неё же не сложилась его учеба в Тибидохсе. Нет, пять курсов а горем напополам Гера-таки закончил, но, если бы вы знали, сколько кругов ада ему пришлось для этого пройти. И дело не в том, что Лягужинскому не давались какие-либо дисциплины: непонимание предметов здесь вообще не при чем, ибо Георгий всегда был мальчиком умным. И ленивым… ему было банально лень учить, выполнять домашние задания и отвечать на уроках. А уж какой неразрешимой задачей стало отнесение его к какому-либо из двух отделений! Тут дело обстояло так: Гера, как персонаж эгоистичный и не обремененный ни совестью, ни рабочим энтузиазмом, на светлого не тянул никак. В отличие же от всех темных, пакости, даже спонтанные, он строил крайне редко и с огромной неохотой, больше из чувство справедливости или мести. Ибо лень. Поэтому каждый год в кабинете Сарданапала устраивались настоящие дебаты по поводу правильности определения мальчика на темное или светлое, после чего Геру обычно переводили на отделение противоположное тому, где он учился в тот момент.

- Снова записка от Зубби! Гера, что ты опять не натворил? Неужели нельзя было сделать одну маленькую пакость, чтобы папе не пришлось выслушивать все эти возмущения по поводу твоего поведения?
Гера медленно поднял на отца взгляд, выражающий искреннее недоумение.
- А ну не хлопай глазами! Уж я-то тебя знаю. Значит так, сиди и выдумывай какую-нибудь гадость. Не хватало еще, чтобы тебя выгнали из Тибидохса!
Следующий взгляд, отправленный Синеусову, был слегка высокомерным и насмешливым.
- Уже.
- Что уже? Уже придумал? – Кивок. - Вот скажи мне, почему ты все делаешь из-под палки? Ладно, хмырь с тобой, что ты там надумал?
- Прогуливаю занятия. Они, собственно, три часа назад начались.

Отдельное слово нужно сказать о знаменитых лягужинских взглядах, каждый из которых настолько выразителен, что Гере порой даже не нужно подкреплять их пояснениями – всем и так все ясно. Этому искусству, кстати, Гера научился из-за развивающейся в нем лени говорить вслух. Он даже какое-то время хотел поступить на кафедру немой магии, но оказалось, что вместо слов студенты их отделения использую жесты и позы, которые под силу выполнить лишь йогам со стажем.
После института должен будет занять место главного помощника Петра Агофонтовича, то бишь стать его первым приемником. Не сказать, что Гера так уж рад свалившейся на него ответственности и с нетерпением ждет конца учебы, дабы приступить к новым обязанностям, но и от отца с криками ужаса не убегает. Ибо лень.
Интересны и отношения Лгужинского с противоположным полом. На него не распространяется синебородое проклятие Синеусовых, но и заводить девушку он не спешит к огромному удивлению семьи. Внешность у парня не то, чтобы красивая, но, во всяком случае, достаточно интересная, чтобы по нему вздыхала половина женского населения Лысой Горы. В такой ситуации можно быть хоть чуть-чуть ловеласом.

- Девушка? Её же нужно постоянно выгуливать! А ещё кормить и дарить всяких шоколадных гарпий. А мне лень.

Однако, если вам интересно, один способ растормошить Лягужинского все же есть: если вы, не дай Древнир, вздумаете назвать парня Гошей, он начнет активно и крайне энергично вас хмырить. Если же (упаси вас Чума, да) ваш язык повернется обозвать его «Жорой» или «Жориком», то вам лучше сей жже час прикрыться защитным заклинанием, ибо в вас полетит первое, что попадется Герочке под руку. И никто не гарантирует, что он промажет.
Кстати, поговаривают, что Лягужинский - непризнанный внебрачный сын Бессмертника Кощеева, однако, на достоверность ту информацию проверить нельзя, ибо даже находясь в призрачном состоянии, Василиса, матушка Герыча, комментарии давать отказывается.

А по данным непроверенным, Горислава Синеусова, сводная сестрица этого охламона, уже который месяц  с воплями бегает по моргам и маглициям Лысой Горы в поисках нашей с вами жертвы.
И на этой славной ноте мы заканчиваем сегодняшнюю программу, ибо наши нерезиновые петухи уже трижды пролаяли на припозднившихся мертвяков в рассветном зареве.
Смотрите наш следующий выпуск хмырь знает когда, хмырь знает на каком канале.

С Вами была Дарья Сплетникова,
всегда пожалуйста.

+1

3

ЗАНЯТ

Итак, зайчики мои! Двигайтесь поближе к вашим зудильникам, включайте громкость на максимум, смотрите во все ваши прелестные глазёнки и не кусайте яблоко, катающееся по тарелочке, иначе на экране появятся помехи - будьте же благорассудными!
Я уговорила - ну, как уговорила... Силком притащила в нашу студию
Владислава Вия.

http://funkyimg.com/i/TJLJ.gif http://funkyimg.com/i/TJLK.gif
http://funkyimg.com/i/TJLN.gif http://funkyimg.com/i/TJLM.gif
Крис Вуд

Двадцатилетний потомок рода Виев далеко ушел от своего папы - Вени Вия, зудильниковещателя и обворожительного красавца. А именно - Влад не только знает все и вся про всех на Лысой Горе, он еще этой информацией активно пользуется. В личных целях. Несмотря на то, что он студент ЛГУ, обучающийся на факультете магправа и кафедре уголовного права на третьем курсе, он еще мечтающий о власти колдун и шантажист.

- Шантажист? Дарья, Вам не кажется, что для простого шанажиста я слишком мил и наивен?
- То есть моя фраза про мечтающего о власти колдуне Вас не смутила?
- А кто о власти в наше время не мечтает? Это глупо скрывать. Вот Вы - такая красивая, такая умная и сильная духовно женщина - Вас же все слушаются здесь, в этой студии. Неужели Вам это не нравится? До эфира я видел, как Вы лупили своего оператора микрофоном и охмыренно высказывались в адрес вон того молодого человека в зале, - Влад лучезарно улыбнулся и помахал ему рукой. - Каждый из нас над кем-то властен. В силу своего положения, как в Вашем случае, или же, как в моем, - в силу провокационной информации.

Вы меня засмущали, юноша! Даже теперь ничего плохого о Вас, мой зайчонок, говорить и не хочется...

Хочешь отравить Владислава зельем? Будь уверен, у тебя это не получится. Скорее всего, именно ты будешь после таких угроз проверять свою еду на яды. Многие назвали бы его одним из самых опасных чёрных магов Лысой Горы. Мало кто будет связываться с Владом, потому что тот никогда не проигрывает. Пафосно звучит? Увы, это горькая правда.
Вий высокомерен и эгоистичен. Хотя, все чёрные маги именно такие, чего уж там. Влад обожает «игры», обрекая жертв своих издевок на страдания и муки. Причем он любит играть по-крупному.
«Так всегда бывает, когда говоришь правду. Кто-нибудь обязательно назовёт тебя лжецом. Люди охотнее глотают правдоподобную ложь, чем неправдоподобную правду. На самом деле, даже предпочитают первую второй»
Прирожденный актер. Вий с легкостью может изобразить те эмоции, которые нужны для данной ситуации, будь то сочувствие и дружелюбие или презрение и ненависть. С помощью своего артистизма может выйти из любой ситуации, какой бы сложной она не была. Кажется, что свои планы Владислав просчитывает неделями, выявляя все косяки и недочеты, но нет - он просто очень проницательный. Есть в нем что-то от того знаменитого сыщика, которого так восхваляют лопухоиды: Вий действует интуитивно, в голове у него почти сразу возникает картинка результата своих стараний.
Влад - тот человек, кто соберет толпу и заставит плясать под свою дудку. Его слушают, ему доверяют. Но тут следует фыркнуть и сказать: «Зря!» Довериться Владу - это как попасть в вечное рабство, если ветер чуть подует в твою сторону, то Вий вспомнит о твоем существовании и невзначай скажет, что «у него кое-что есть на тебя». «Тёмный» харизматичен и обаятелен. У него хорошо развита интуиция, которую он активно использует в диалоге - Владислав знает, что нужно своему собеседнику, знает, когда нужно повернуть свою «игру» в другое русло, чтобы не разбиться о преграды.
«- Это ты сломал мой пылесос?
- Я? Да как ты мог подумать!.. Я всего лишь вылил всю русалочью чешую,
оторвал заклинанием трубу и поцарапал крышку. А в остальном...
Да, ты прав, я его испортил»

Дерзость, язвительность и ребячество - еще одни немаловажные качества Вия. Причем такие горькие, будто бы ты проглотил сразу десять мухоморов. Но, опять же, Влад контролирует свои чувства и никогда не даст им выйти за рамки. В своем понимании, он не перегнет палку, но в понимании других - Владислав перегибает ее каждый раз, когда заводит с кем-то диалог.
У него очень нестандартные решения. Даже непредсказуемые! Он сам себе на уме и совершенно непонятно, что будет в следующий момент. Но тем и интересны «игры», не так ли?

Хотите увидеть Влада в действии?
Пожалуйста, у нас есть магвидео на него и одну особу с Лысой Горы.

Вот такой замечательный юноша у нас в студии. Ну, замечательный же, не правда ли, зайчатки? На Лысой Горе такие личности особо ценятся.
Итак, не будем терять драгоценное время, я передаю слово Владу *отдала микрофон*

«Замечательный»? Спасибо, милая, я тронут.
На магвидео, которое Вы сейчас показали всей студии, со мной Феврония Припятская. Я не хочу комментировать его, но скажу так: мой папа – Веня Вий – и ее мама – Грызиана Припятская – в молодости были влюблены друг в друга и чуть не сыграли свадьбу. Не знаю, что у них там случилось, но не важно. И теперь Феврония издевается надо мной, когда я, например, похищаю ее из комнаты или насильно тащу за границу Лысой Горы, что якобы «у Виев на роду написано в Припятских влюбляться». Возможно, я не отрицаю.
Мне нравится, что она меня не боится. Ее вечное «и что ты мне сделаешь?» забавляет меня, но одновременно это дико раздражает. Может, она не понимает, с кем имеет дело, и для нее все белые и пушистые. Но я ее разочарую в этом. Кстати, чтобы она от меня не убегала (у нее способность «Чеширского кота» - как я ненавижу эту способность к телепортации!), я ношу с собой амулет, блокирующий магию. Припятская и не любит встречать меня, потому что знает, что сбежать сможет только своими силами.
Ну да хватит о ней, я совсем заговорился. Так… Я родился в семье Виев и очень этим горжусь. Родителей люблю, но уже живу самостоятельно в отдельном доме. Я как мой папа – все про всех знаю. Но я еще этой информацией и пользуюсь. Магическая способность у меня странная – поглощать чужие способности. В детстве я мог их только копировать, но сейчас уже умею полностью «высасывать» из мага. Также из артефактов. Так что отдельно меня боятся еще и за мой магический дар.
Закончил Тибидохс, магспирантуру, сейчас учусь в Лысегорском Государственном университете. Я выбрал факультет магправа и кафедру уголовного права. А почему бы и нет? Для меня это особого рода ирония.

Значит, Вы, зайчонок мой, в особых отношениях с Февронией Припятской? Вот так дела! А ваши родители об этом знают?.. Мне кажется, уж очень сильно они этому удивятся!

Что, уже все?.. Наша передача подходит к концу, уважаемые мои и не очень. С нами в студии был Владислав Вий, а я скоро вернусь с новыми гостями, следите за событиями! И помните: не кормите гарпий после шести. Чао!

+1

4

ЛЮСЯ СЕРДЕЧКИНА
темный маг
и, в некотором смысле, моя дорогая коллега,
подвергнется нашему не совсем справедливому суду.

http://funkyimg.com/i/Rqer.gif http://funkyimg.com/i/Rqeu.gif
http://funkyimg.com/i/Rqet.gif http://funkyimg.com/i/Rqes.gif
Люси Хейл

Наша Лю-лю уже не молода, ей аж  девятнадцать,   полных годиков. Подумать только, каких-то триста лет назад на неё не взглянул бы ни один порядочный упырь, а порядочные, да и непорядочные вампиры обходили бы за две улицы!
Жаль-жаль, время уже не то, да и отношение к молодым и нервным леди порядком изменилось.

Вы знаете, даже мы поначалу не знали – как именно к ней относиться. Она из тех, кого называют «безумцами» в хорошем смысле. Чтобы Вы поняли, о чём именно мы хотели сказать, мы представим Вам её лучших друзей: это Феврония Припятская и Капитолина Вскипятичайник - две сумасшедшие девицы Лысой Горы. Теперь понимаете? Все знают повадки и привычки этой пары, их любовь к баловству и бесконечным шуткам. Людмила по этой части действительно нашла свою компанию. Правда, над искусством шутить ей ещё надо серьёзно поработать, потому что не все понимают её скрытых приколов, из-за чего часто называют её злодейкой.
Люся - тоже член тайного сообщества «Страна Чудес», как Феня (со своей способностью Чеширского кота) и Капа (чьим родственником был Безумный Шляпник). Её роль там – Красная Королева, или как её ещё называют Королева Червей (не дождевых, разумеется, а карточных). Отсюда и её уникальная магическая способность: загадайте что угодно и скажите ей – она моментально построит или создаст это из обычных игральных карт. Выглядит это волшебство в исполнении Сердечкиной очень эффектно и заставляет вновь и вновь восторгаться красотой её магии.
Не уверены, что Вы быстро найдёте с ней общий язык, но если Вы действительно хотите видеть у себя настоящую королеву, то надо полагать, Вы сможете пойти на уступки. Иногда её речь выглядит каким-то призывом, но так она привыкла говорить (точнее, кричать) в собственном королевстве. Люде не сразу удалось найти поддержку среди лысегорцев, поэтому наиболее близко она общается с двумя другими озорницами. Она настоящая загадка! Преобладание красного цвета в её нарядах делает её внешность яркой и привлекательной. Увидев её раз, Вы влюбитесь в неё навсегда с;

К счастью, Люсиль по дороге на нашу передачу встретила знакомого купидона, а потом внезапно воспылала страстью к молоденькому лешему, с которым и укатила на Кудыкину Гору. Связать, а уж тем более затащить на эфир окрыленную любовию Люсю не удалось нашим лучшим сотрудникам, поэтому про жизнь Сердечкиной придется врать вашей Даше.  

Итак, основные факты биографии:
Родилась на Кудыкиной Горе, воспитывалась только мамой. Закончила Тибидохс, но только пять курсов (в магспирантуру не пошла, вернулась домой). Когда Людмиле исполнилось 17 лет, она с мамой переехала на Лысую Гору.
Мама Люды - судья Почти Страшного Суда. Любимые фразы Сердечкиной «голову с плеч!» и «вот, как это делается!»
Помогает Фене с блогом сплетен, как и Капа.
Постоянно кричит и возмущается, поэтому прошу в ее речи ставить побольше воскличательных знаков с;
Ее характер Вы поймёте, посмотрев эти ролики на жутьюбе - раз и два

А информацию о счастливой невесте Сердечкиной любезно слили  Капитолина Вскипятичайник и Феврония Припятская, за что им сердешшшное спасибо и сглаз для профилактики. 
Надеюсь, мои любые,
вам понравился сегодняшний выпуск, иначе наш оператор-суицидник
уйдет работать на дружественную программу Вени Вия.
С вами была Дарья Сплетникова,
любите Веню нЭжно, но с закрытыми глазами,
Гуд -баю-бай.
 
 

Отредактировано Дарья Сплетникова (2015-01-28 11:26:36)

+2

5

Порфирий Прялкин - кудыкинский царевич,
http://25.media.tumblr.com/20afcd350f0fd6837387e946059bfdca/tumblr_mhxzi5GyyW1s55843o1_500.gif
Макс Айронс (возможна смена, обратитесь в гостевую)

расчудесный гость нашей обожаемой Лысой Горы. Ему двадцать один год и, мюмзики мои, он продвигает здесь свой бизнес - сонный порошок производит, во как! Ну, и помимо этого все, что касается именно сновидений - волшебные зонтики Оле Лукойе, прялки уколи-и-спи-сто-лет и так далее. Но официально всем этим занимается его старшая сестра, а он сам работает в призрачном патруле.

Фиря несамостоятельный. Жутко несамостоятельный и ленивый – а родителям все уверял, что хочет жить отдельно и начать свою жизнь… Да куда там, ага! Царевич каждый день названивает маме с папой и рассказывает, что ему прислать купидонами – борщевую скатерть-самобранку, стопятьсот новых амулетов на летательный аппарат или вязаные носочки. Конечно, Фиря и сам в состоянии все это купить, правда, у него не хватает времени, да и вдруг он зайдет в магвазин, а потом свалится там своим волшебным сном, что не разбудят его, пока какая-нибудь кикимора не поцелует. Нет уж, дудки, спасибо!
За него вечно все делают, он большой ребенок. Он привык, что о нем с детства заботятся, все с ним носятся: Фиря пальчик поранил – к знахарям его сразу же; Фиря двойку получил в школе – срочно к ведуньям, вдруг кто-то сглазил его успехи в учебе!.. С одной стороны, Прялкин этому очень рад, поскольку любит проявление внимания к своей персоне, но с другой – иногда это переходит в навязчивость и начинает жутко бесить. Но теперь, переехав на Лысую, парень старается быть самостоятельным, хоть это у него и не очень хорошо получается.
Порфирий любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Особенно любит абсурдные споры и принимает их, как вызов (например, съесть кактус или поймать за день сто гарпий - и такое было, ага). А еще он никогда не пропустит халяву.

- Фиречка, дорогой, сколько ты сможешь съесть? – обратилась к нему повариха в столовой, когда Прялкин метнулся к ней с пустым подносом.
Парень серьезно задумался, а потом с важным видом произнес:
- А сколько обрывков скатертей-самобранок поместятся на поднос?

Царевич очень нервный человек. Часто Фирю раздражает абсолютно все. Он бывает чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и не смешные, Прялкин никуда деть не может. Но с этим он старается осторожничать – вот скажешь чего, а потом – раз! – и уснешь, а тебе в нос дадут… Не честно это!

Из переписок в чудонете:

Фиря: завтра че, зачет у вас там в Тибидохсе?
Ульяна: даа
и в субботу последний   
Фиря: автоматы)
Ульяна: вот отвечала, 63 балла, а надо 65
Зуби ведет, баллы вечно путает, не могууу
Фиря: 65)))
тройбан же   
че ты опустилась-то так   
Ульяна: у нас странная система)
65 - это как 100, короче   
Фиря: ты хотела сказать шарага)
а не система)
Ульяна: фиговый ты экстрасенс)   
Фиря: охмыренная логика у вас)
Ульяна: это дааа
Фиря: стол - это как опоссум, короче
Ульяна: ахахахахахах

Ульяна: ай ноу ю ве троооооубл троубл трооооубл
Фиря: то есть по-твоему
троубл?))   
ахахахах
Ульяна: ахахахахахаах
ну траааааабл   
трооооооубл пишется жееее
ахахахахаах   
Фиря: и че
как вижу, так и читаю?   
Ульяна: ахахахаххахаахха
я так пишуууууууу   
че пристал?   
Фиря: лондон ис тхе сапитал оф греат бритаин
Ульяна: ахааххахаха
Фиря: так-то понятней
Ульяна: ну нееееет
Фиря: че уж

Фире везет на поцелуи. Почти вся Лысая Гора в курсе, кто он такой и что из себя представляет его способность, так что девчонок за ним бегает, хоть отбавляй! И дело не в милом личике и не в ангельском характере (вы будете спорить что ли?!), а в его положении – он царевич Кудыкиной Горы, наследник большого состояния. Наглые дамочки только и ждут, что он где-нибудь свалится в сон, чтобы поцеловать и на себе женить как можно скорее.
Порфирий очень хочет прославиться, стать грозой преступности Лысой Горы. Он жаждет справедливости (и угождения себе-любимому в похвалах за отличную работу), поэтому записался в призрачный патруль. А еще ему идет их форма, и он сразу становится таким няшкой, когда говорит серьезным голосом.

Царевич! Царевич, не засыпайте, а то мне придется вас - хм-хм - чмокнуть. Но я буду только рада, так что... Так, мы отвлеклись. Что можете рассказать о себе, душка?

Ну, моих родителей зовут Прялкины Елена и Елисей - они управляют вместе с другими царскими семьями Кудыкиной Горой. А еще у меня есть две сестры - старшая и младшая.
Семейная черта Прялкиных - это способность неожиданно засыпать в любом месте, причем таким сном, что разбудить его сможет только поцелуй. Или же хороший щелбан Искрисом.
Вот, смотрите вырезку из газеты, а я пока вздремну:

Фиря – очень интересная персона. Не каждый день встретишь на Лысой Горе кудыкинских царевичей, причем не каких-нибудь там Микулишных или Путятишных, а именно Прялкиных! О них даже великий российский поэт сказку написал – «О мёртвой царевне и семи богатырях». Этой царевной была пра-пра…бабушка Порфирия, которой какая-то мерзкая магвочка дала якобы попробовать яблочко на рынке, которое на самом деле оказалось «сонным». Это самый продвинутый ход на Кудыкиной Горе – даешь им такое, а потом вытягиваешь потихоньку красоту да молодость. Только у магвочки не получилось ничего – царевич, возлюбленный нашей героини, разбудил ее поцелуем, тем самым сняв с нее заклятье вечного сна. Или?..
Совершенно непонятным образом у царевны осталась привычка, или по-другому – способность, засыпать непробудным сном, что только поцелуй мог ее разбудить снова и снова. Это заклятье оказалось таким некачественным или же открылись врожденные чары? На этот вопрос трудно ответить.
Эта черта передавалась из поколения в поколение, и теперь очередь дошла до Порфирия. Знаете, этой способности он очень не рад – кому же понравится засыпать во время пары в универе или же уснуть непробудным сном в засаде во время обхода призрачного патруля? Не дело это, касатики, ой не дело!
Фиря захотел показушной самостоятельности и заявил родителям, что переезжает на Лысую Гору, чтобы там учиться и построить карьеру в сфере магправа. Родители долго с ним не соглашались, заявляя, что царевич должен управлять Кудыкиной Горой вместе с другими наследниками, но Фиря заявил, что ему это не нравится. Душа его лежала к погоням за преступниками, за ловлей наглых призраков и жадных вампиров… Короче говоря, Фиря спешит навстречу приключениям!

Из артефактов у меня есть... Дайте-ка вспомнить... Подушка, показывающая только хорошие сны - я всегда ношу ее с собой (что, несомненно, выглядит странным); очень много самопишущих перьев разного цвета, размера и формы - их я, можно сказать, коллекционирую. Будете смеяться, но у меня нет зудильника - вместо него я использую говорящее зеркальце с ручкой, в котором есть все функции зудильника (можно звонить, сидеть в чудонете и на жутьюбе и т.п.); летательный аппарат - раскладной диван (мало ли, усну еще в воздухе, если только купидоны поцелуют, пока до земли не долечу!..)

Нам известно, что Порфирий является объектом сплетнеслухов и слухосплетен у Февронии Припятской. Как вы можете прокомментировать это, царевич? Вы что, снова уснули?!

+1

6

КЕША ФИАЛКИН,
специальная жертва нашей сегодняшней программы,
которая поведает нам о нелегкой участи  фея-крестного.

http://funkyimg.com/i/KpJf.gif   http://funkyimg.com/i/KpJg.gif
Дэниэл Шарман

Нашего гостя изводят вот уже сто двадцать шесть лет, а последние два часа этим искусно занимается ваша любимая Я, чупакабрики, не щадя своих сил и здоровья, прошу заметить.
Апчхи, кхе-кхе и, еще раз, апчхи.
Но для начала предоставим вашему вниманию соц-опрос: какой он,
Иннокентий?
Авторитетное мнение нежити.

Кешу нельзя назвать «идеальным феем». Хоть он и обучался в Лысегорском Государственном Университете по своему направлению, но в голову вбил не всё. Какими вы помните фей по сказкам? Добрыми, ласковыми, трудолюбивыми, ответственными, готовыми всегда прийти на помощь… Кеша же подходит по этим параметрам ровно на двадцать с хвостиком процентов. Фиалкин любит детей, но любит их в меру. Через десять минут нахождения в одном помещении с ребенком фей начинает нервничать и срываться на всех подряд. Ну, а чего новорожденный так громко кричит? Почему обслюнявил Кешину рубашку? Почему от него так плохо пахнет? Нет, предел есть всему, даже в этой работе следует все делать быстро – таково мнение Иннокентия.
Он ужасно не ответственный, что проявляется в его предназначении, как фея-крёстного. Почти всем своим «подопечным» он дарит одни и те же дары: дар красоты, дар трудолюбия, дар честности, дар красоты, дар трудолюбия, дар честности и так далее. Он не любит особо напрягаться на этот счет, считая, что «и так пойдет, что еще для счастья надо».
Ленив. Дома у него всегда «творческий беспорядок», к которому он и его друзья уже привыкли. Единственное, что может поднять парня с дивана – это очередное задание начальства. В подразделении призрачного патруля Фиалкин работает уже сорок лет, но его нельзя назвать там самым старшим и опытным – чего «почти бессмертные» маги и нежить стоит! Хорошо справляется со своей работой и выполняет ее на «ура». Частенько ему с напарницей попадаются сложные и опасные дела, из которых им удается выйти победителями. В основном, благодаря его напарнице, недаром она самая умная в их подразделении.
Иннокентий в некоторых ситуациях может проявить эгоистичность и нарушить закон. Особенно это касается тех «крайних случаев», о которых так любят писать в книгах, и «невиновном причинении вреда». Ну, гнался за ним обезумевший упырь, подумаешь – незаконно пробрался и спрятался в зоомагвазине… Он и так там натерпелся – гарпии исцарапали с ног до головы.
Любит важничать, особенно без повода. Очень горделивый и не дай Древнир вы заденете его гордость – заколдует на пять лет, будете потом ходить и бояться падающих кирпичей. Мстительный, ревнивый. Очень влюбчивый. Кеша любит розыгрыши и придуривания, что, например, его укусил оборотень или он случайно лизнул упырью желчь и теперь станет упырем. Ему нравится вводить людей в состояние паники и растерянности, а потом говорить, что, мол, ничего не было, что орешь. Зато потом следует водопад из «зачем ты так шутишь!» и «да ты охмырел!». Вот такой он, Кеша Фиалкин.
• Фей, родился в 18** году на Лысой Горе. То, что у всех фееподобных есть крылья – это предрассудки. У некоторых – да, например, у Трёхдюймовочки, но таких меньшинство. Почти все феи выглядят, как нормальные маги, только имеют иные по содержанию силы. Также для фей характерно отсутствие магических перстней. Их заменяют волшебные палочки.
• Фиалкин закончил Лысегорский Государственный Университет. Там каждая лысегорская раса учится на своем направлении, руководство все предусмотрело (чтобы не было междоусобиц). Учился он на шаткую четверку, но бывали и светлые дни, когда преподаватели «оценивали его по достоинству» и ставили пятерки. Через пять лет (для фей это пустяковое число) Кеша закончил университет.
• Сначала он работал Крёстным Феем и по совместительству воспитателем в детском саду. Но почти сразу он понял, что это не для него – ему не хватает терпения на всех карапузов сразу. Тогда друг рассказал ему о лысегорских патрулях – призрачном, вампирском и так далее, их было несколько. Попробовав себя в этом, Фиалкин твердо решил – да, это именно его профессия!
• С должности Крёстного Фея не ушел, хотя много раз хотел. К этой работе относится немного не ответственно, повторяя подаренные дары и особо не напрягаясь по этому поводу. Сколько недовольных мамочек он повстречал – не счесть!
• Живет в отдельной квартире в жилом районе Лысой Горы. От родителей давно съехал, хотя, это не мешает им каждый день навещать сына – они живут в квартире напротив. Папа у Кеши строгий, а вот зато мама Кешку и котлетами накормит, и сказку на ночь прочитает, ну, чудо же, чудо!

А по данным непроверенным, Феврония Припятская, рвущаяся узнать все прелести призрачного дозора, уже который месяц с воплями бегает по Лысой Горе в поисках нашей с вами жертвы.
И на этой славной ноте мы заканчиваем сегодняшнюю программу, ибо наши нерезиновые петухи уже трижды пролаяли на припозднившихся мертвяков в рассветном зареве.
Смотрите наш следующий выпуск хмырь знает когда, хмырь знает на каком канале.

С Вами была Дарья Сплетникова,
всегда пожалуйста.

+1

7

КАПИТОЛИНА ВСКИПЯТИЧАЙНИК
сегодня в нашей студии
во всех подробностях расскажет об опасностях, подстерегающих 
студентку ЛГУ и одну из трио сплетниц Лысой Горы.

http://funkyimg.com/i/TJvg.gif http://funkyimg.com/i/TJvh.gif http://funkyimg.com/i/TJvi.gif
Холлэнд Роден (но не делайте из нее напуганную Лидию, как в последнем сезоне TW, Капитолина - это живой и активный персонаж)

Нашу гостью изводят вот уже девятнадцать лет, изводят, скажем прямо, непрофессионально – у вашей покорной слуги выходит быстрее и продуктивнее.
Вот какую информацию презентовали мне (отнюдь не задаром, прошу заметить) купидоны-разнюхиватели:

Про Капочку говорят много странных вещей! Иногда она сама бывает более чем странной, порой даже… безумной. Но если вспомнить о том, кто её родители, то всё становится на свои места. Сказка «Алиса в Стране Чудес» известна очень многим и, думаем, не трудно догадаться, чей же дочерью является Вскипятичайник. Конечно же, Ярослава Вскипятичайник – безумного Шляпника. Наверное, её так научили – брать от жизни максимум, поэтому занятия в университете, чтение книг и прочие скучные вещи не для неё. Она всегда очень активна, готовая рискнуть, удивить, позабавить. Капа больше всего общается с Февронией Припятской и Люсей Сердечкиной, с которыми они отлично сдружились.
Капа всегда почему-то вызывает особый интерес. Она самая маленькая по росту из трио и больше других напоминает наивного беспечного ребёнка. Мечтает она о том, что когда-нибудь ей удастся открыть и быть хозяйкой самого крупного и популярного Чайного магазина во всем волшебном мире. Об отношениях с парнями Капочка особо не задумывается, но никогда не против посидеть и выпить чаю с симпатичным мальчиком, который так же, как и она, всегда дышит полной грудью и способен на безумства.
Капитолина искусная фокусница. Из её маленькой шляпки могут появляться любые предметы, например, чайные сервизы, белые кролики, тетради и учебники, и многое другое. Все недоумевают, как она это делает, но иногда она и сама не способна этого объяснить. Кроме этого, Вскипятичайник может видеть будущее, вот только никто ей не верит, ведь все считают её безумной, а её речи – выдумками.
Капе очень нравится образ юной и беззаботной девчонки, которая в универе на парах очень любит варить различные зелья и эликсиры, способные заставлять её уменьшаться или расти. Вообще она очень добрая и весёлая, да-да-да.
Дар пророчества очень помогает Капитолине в составлении сплетен для блога Припятской. Она, Феня и Люся - трио сплетниц, которые ведут популярный блог на Лысой Горе и даже в Тибидохсе. Но ее магическая способность имеет одну особенность - пророчество она выдает бредовыми предложениями, которые заключают в себе загадку. Вот и сиди потом, думай, что такое Цветы, что цветут, к проклятию бегут...
А еще в своей сумке (или же без сумки, иногда просто в руках) носит чайник, в котором живет мышь.
Вот видео, чтобы вы поняли характер Капоньки: туманус прошмыгус

Феня, Капа и Люся

https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/26467416.cf/0_8f489_d2b5bbfd_L.jpg

А вы знаете, девица-то объявлена в купидоний розыск. Все-то дамочка та, Феврония Припятская, шум поднимает.  Мол, нет ей ни сплетен, ни бизнеса без подруги сердешной Капоньки. С ног-то сбилась, чудесная.
Ку-ка-ре-ку, чупакабрики, ку-ка-ре-ку –
время нашего эфира, как говорится, булькнуло в Лету.
Смотрите наш следующий выпуск хмырь знает когда, хмырь знает на каком канале.

С Вами была Дарья Сплетникова,
мойте ручки перед едой.

Отредактировано Дарья Сплетникова (2015-01-28 11:26:14)

+1

8

ЭЛЕЧКА ВЛЮБЛЁНОВА,
сегодня в прямом эфире из Тибидохса.,
Эллина не смогла лично приехать к нам, поскольку, как она сказала, один стесняшка никак не может признаться в любви какой-то Склеповой... Мы не сомневаемся, что Влюблёнова ему поможет, ведь она  купидон..

http://funkyimg.com/i/TPhX.gif   http://funkyimg.com/i/TPhY.gif
Хайден Панеттьери

Нашей чудесной на днях исполнилось восемнадцать лет, но я готова поклясться собственными очками, что мыслит эта девчушка на все тридцать! Возможно, после эфира я попрошу тебя, Эля, помочь мне разобраться в своих чувствах к Бессмертнику Кощ... неважно кому, неважно. Апчхи, кхе-кхе и, еще раз, апчхи.
Итак, Элечка, милая, расскажите, как Вы попали в Тибидохс? Ведь в Тибидохсе учатся только маги.

Я не в качестве ученицы нахожусь на Буяне, ДарьЗахаровна, а в качестве психолога. Ну-у, особого. Однажды на конференции волшебных подтяжек, проводимой на Кудыкиной Горе, - да-да, почему вы так удивились? Я умна не по годам *хихикнула* - я познакомилась с Сарданапалом Черноморовым. Такой милый дедушка с разноцветными усами и смешным колпаком, прям не могу! Он пригласил меня посетить школу магии для трудновоспитуемых волшебников. Уже страшно звучит, да? Волшебник попросил помочь ученикам, ведь он знает, что я всегда готова прийти на помощь нуждающимся, особенно если это касается сокровенного. Я недолго думала над его предложением, все-таки опыт набирать мне нужно, а тут такой видный маг напишет мне характеристику (в следующем году планирую поступать в Купидоний университет на Кудыкиной Горе, а туда без опыта не берут). Мне нужно научиться замечать людей, которых тянет друг к другу, помогать им в сближении, расколдовывать прекрасных принцев, ну, и далее в том же духе.
Пока у меня все получается, правда, с небольшими казусами, но я стараюсь. Честное влюбленное!

Спасибо, чудная моя, спасибо. У тебя прэ-экрасное предназначение, прэкрасное! А после эфира все-таки я с тобой поговорю, пусть даже ты начинающий купидон. Кощ... в общем, тот рыцарь в сияющих доспехах долго ждать не будет, магвочки к нему так и липнут, противные! Итак, вот какую информацию нам донесли твои сотоварищи, но только в красных подтяжках и почтовыми сумками через плечо:

Элечка - девочка-купидон, с небольшими ангельскими крылышками и волшебным луком в руках, которая способна соединять сердца тех, кто небезразличен друг другу. Она всегда очень красиво появляется и также красиво исчезает (ну, знаете, есть такие личности интересные - когда они входят в комнату, то начинает играть музыка арфы, взявшаяся из ниоткуда, и т.п.). Она помогла Дусе Пупсиковой, которая смущалась и стеснялась признаться Жикину в любви, она помогла многим другим жителям Тибидохса, даже поцеловала лягушку, чтобы та стала прекрасным принцем.
Эллина - самая милая и загадочная девочка в школе. При всём при том, что слово «купидон» само по себе веет ассоциациями о толстеньком карапузе с луком и острыми стрелами, поражающими всех влюблённых, Эля ничего общего с этими вашими представлениями не имеет. Да, она тоже прекрасно разбирается в любви, но при этом не умеет стрелять из лука (хотя долг обязывает таскать его с собой), да и младенца напоминает едва ли. Эленька - очень красивая девушка, которой нравится, когда в неё влюбляются окружающие. Она способна дать по-настоящему ценный совет, который всегда может понадобиться тем людям, у которых есть или только назревают серьёзные отношения с противоположным полом.
Обожает психологию, потому что эта наука позволяет ей лучше понимать людей и давать им полезные советы. Ведёт своё собственное шоу на школьном маградио, отвечая на вопросы тех, кто переживает определённые проблемы на почве любви. В её гардеробе хорошо просматривается склонность к розовым тонам, что так же легко поддаётся объяснению.
Чтобы понять персонажа, смотрите это магвидео с;

Приходите - вернее, прилетайте - к нам еще, чудесная. Я уверена, многих Вы еще пронзите своими любовными стрелами. Ох, я совсем забыла, что Вы не умеете стрелять... Научитесь!
Что-то я скачу с ты на вы, правда? Это я уже к Вам привыкаю, моя милая. Сколько стоит твоя консультация?..

Мы еще в эфире? Разве?
Апчхи, с Вами была Дарья Сплетникова,
всегда пожалуйста.

Отредактировано Дарья Сплетникова (2015-01-31 18:47:51)

+1

9

ЯРОСЛАВ КВАКИН
лысегорский царевич и белый маг
любожаемые  мои крякотюнечки,
подвергнется нашему не совсем справедливому суду.

http://funkyimg.com/i/TPvs.gif http://funkyimg.com/i/TPvt.gif
http://funkyimg.com/i/TPvu.gif http://funkyimg.com/i/TPvv.gif
Грант Гастин

Нашему Ярику семнадцать лет. Подумать только, настоящий царевич, да еще и заколдованный! Почему нынешние юноши повадились проклятиям подвергаться? Может, мода такая, а я не в курсе? Тогда предлагаю с сегодняшнего дня наведываться к ведьмам, которых на Лысой Горе тьма тьмущая.

Ярочка - застенчивый неловкий молодой человек, который регулярно каждый раз превращается в лягушку, когда его целует девочка, и наоборот.
Но надо заметить, что в своем лягушачьем обличии Квакин гораздо более жизнерадостен и столь обаятелен, что девушки вновь целуют его и превращают тем самым обратно в царевича.
Может превратиться в лягушку не только от поцелуя, но и от малейшего волнения.
Ярик дружит с Кузей Тузиковым. По крайне мере, именно в компании Тузикова его можно видеть чаще всего.

К счастью, по дороге в нашу студия Ярослав повстречал магвочку, которая стала признаваться ему в вечной любви и спрашивать, большой ли дворец папаня ему оставит. Так что, возможно, к вечеру у нас появится новая парочка. Если, конечно, Яра не сбежит от назойливой охотницы за богатством. Поэтому про жизнь Квакина придется врать вашей Даше.

Так-так-так, основные факты из биографии нашего чудесного.
а) Родился и вырос на Кудыкиной Горе. Хорошо знаком с Порфирием Прялкиным и тоже сочувствует своему собрату по несчастью. Проклятья-штука плохая.
Принадлежит к древнему роду, который правил давным-давно на Лысой Горе, но потом из-за проклятья, наложенного еще на пра-пра...деда Ярика, вынужден был перекочевать на Кудыкину Гору, где, как известно, работают лучшие ведьмы страны. Им удалось ослабить проклятье: теперь его может снять поцелуй, как и во всех сказках. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что если потом поцеловать проклятого еще раз - он снова станет лягушонком. Замкнутый круг, да?
б) Как ни странно, учится в Тибидохсе. В десять лет у Ярослава проявились магические способности - прыжки - способность к прыжкам на большую высоту, а также длину. Сначала родители думали, что это свойство от проклятья, но когда пожаловал Поклеп Поклепыч, все сразу стало ясно.
в) Я думаю, вы представляете, как можно прикалываться над ним в Тибидохсе - девчонки часто чмокают его, оставляя в безвыходном положении с;
г) Перстень у Ярослава сделан в форме золотой короны. Когда он превращается в лягушку, то может с легкостью надеть его на голову, чтобы не потерять.
д) Учится на пятом курсе.
Его характер и способность Вы поймёте, посмотрев этот ролик на жутьюбе - туманус прошмыгус

А информацию о лысегорском царевиче любезно слила Феврония Припятская, за что ей сердешшшное спасибо.
Надеюсь, мои любые,
вам понравился сегодняшний выпуск, иначе наш оператор-суицидник
уйдет работать на дружественную программу Вени Вия.
С вами была Дарья Сплетникова,
любите Веню нЭжно, но с закрытыми глазами,
Гуд-баю-бай.
 
 

Отредактировано Дарья Сплетникова (2015-01-31 21:03:10)

+1

10

Недоброго невечера, козявки мои и козявоньки!
Снова с вами бессменная и незаменимая Я и сегодня со мною

ВАСИЛИСА ТУШИПОЖАРОВА
студентка ЛГУ, певица и просто эффектная мамзель
по совместительству и невероятному стечению обстоятельств старшая дочурка моей обожаемой коллеги и ненавистной подруги, небезызвестной Алины-Малины

http://24.media.tumblr.com/26b11e2770f6bc2d66d36e1269bd58bb/tumblr_mnf6mkAf1d1s9qck2o1_500.gif
Кэти Перри

Василисушке нашей уже целых двадцать два года, если верить слухам (а кому тогда верить, если не им?). Но даже для своих немалых, чего греха таить, лет, она весьма популярна и - заколите меня игрушечным кинжалом, если я вру - очень даже неплохо сохранилась. Ох, как неодобрительно на меня смотрит надежда нашей эстрады, все-все, козявонька, микрофон целиком и полностью твой, вещай столько, сколько захочешь.
Хоть две минуты.

Благодарю от всей своей широкой души, Дарья. Я, как вы знаете, уже не раз – к чему лишняя скромность? - сверкала с экранов зудильника (кстати, вы оценили мой наряд на вчерашней премьере коллекции Пако Гробано?), но оказаться здесь для меня особенная галочка в карьере. Когда-то я не пропускала ни одного выпуска вашей передачи, да-да!
Вы, конечно, знакомы с моей драгоценной матушкой, Алиной? Так вот, на днях выйдет выпуск «Алины-Малины» с моим участием! Можно сказать, сбылась самая сокровенная мечта моего детства!.. Но я немного отвлеклась, надеюсь, вы меня простите.
Рассказать о себе? Что ж, закончила Тибидохс в свое время, но в магистратуру не пошла, а вернулась на Лысую Гору с твердым намерением покорить все маговещание. Как вы наверняка помните, я победила в проекте «Позолоченный Какофон», после чего последовали частые приглашения на различные концерты и магопередачи. Вскоре я решила получить профессиональное образование и уже третий год совмещаю съемки с учебой - оканчиваю университет в этом году.
Сестра? А, ну да, у меня действительно есть младшая сестренка Анюта (сводная по маменьке, если быть точной), которая учится сейчас в Тибидохсе. Фамилии у нас разные, как и отцы, но, несмотря на это, конечно, у нас с Аней очень... теплые отношения, хотя – могу ли я быть с вами откровенной? – мне кажется, она не унаследовала наших с маменькой таланта и харизмы. Возможно, она найдет свое призвание в, кхм, чем-то другом.

Какие перышки! Какой носок! И, верно, ангельский быть должен... Кхе-кхе , нет, прошу тебя, Василисочка, только не здесь, пощади ушки наших премногообожаемых слушателей, скушай лучше ириску.
А пока, заиньки мои, наша с вами гостья пытается расклеить зубы, я пощебечу еще немножко. Только сегодня и только у нас все скелеты повываливаются из шкафа нашей пташки.

Итак. Василиса у нас личность во всех отношениях приятная. Ну может, не совсем во всех. И не совсем вам.
Тушипожаровой было всего четыре года, когда ее мать Алина Львовна Тушипожарова (в девичестве Дулина), развелась с ее отцом и вышла замуж за Буромалинового, вскорости родив вторую дочку Анну. А через год после этого Алина развелась и со вторым супругом (тут все очень загадочно, про обоих ее мужей ходили страшные слухи, поговаривают, что Алина дважды вдова, только тсс) и вместе с дочками перебралась на Лысую гору. Из-за острой непереносимости детей и вообще разницы в возрасте никогда не ладила с младшей сестрой, проводила время либо в одиночестве либо с лысегорскими друзьями (оставляя маленькую сестру одну, вы представляете?). Когда Василисе исполнилось одиннадцать, проявились ее магические способности, и она отправилась в Тибидохс. В этом же году ее матушка неожиданно прославилась и даже стала вести собственную рубрику «Алина-Малина» на Лысегорск-ТВ, в которой несколько раз мелькала Василиса. Тушипожарову стали замечать и узнавать, что только способствовало росту ее самомнения. Коего у него предостаточно.
Кстати об этом. Васенька у нас эгоистична и не видит в этом ничего плохого. Самолюбива. К критике относится спокойно, так как чужое мнение ее волнует не больше, чем пингвинов полярные медведи. Знает свои недостатки и свои достоинства, обожает комплименты и внимание к своей персоне.
Бывает грубовата и весьма остра на язык. Если, конечно, в ее сторону не нацелены телекамеры – тогда вы не найдете человека милее. Еще в Тибидохсе знала с кем подружиться, кому улыбнуться и прочая. Только не думайте, что Василиса опустилась бы до вылизывания начальству пяток (или каких других частей), - слишком гордая. Училась Тушипожарова, надо сказать, посредственно. Да и зачем ей это? Вася еще на первом курсе поняла, что ее предназначение – улыбаться с экрана зудильника. Потому оценки у нее всегда были чуть выше среднего, а по теоретическим предметам завал. Так как учебники по ним – «нудные книжонки» - Василиса открывала не чаще пары раз в год. Открывала, ужасалась содержимому, громко вопрошала, зачем был написан сей нуднейший труд, желала автору умереть в муках и закрывала.
Благодетельностью не занимается и забесплатно помогать ни за что не будет. При этом неизменно удивляется, если в помощи отказывают ей. Также не бывает таких дней, когда Василиса всем довольна. Частенько не может удержаться от замечания на какую-либо тему. Почти всегда что-то непременно ее раздражает. При этом все вокруг виноваты, кроме Васи, разумеется. Особый талант у нее в утрировании всех своих проблем. Небольшая неприятность оказывается глобальной проблемой, а случайная мелочь раздувается в катастрофу. Порою буквально. Похоже, лучше не злить нашу пташку, правда? Хе-хе.

Откуда Дашенька все это знает, спросите вы? Это (и многое другое) любезно нашептала мне Аннушка Буромалиновая, милейшая сестрица нашей пташки. Кажется, не такие уж и "теплые" отношения между сестрами?.. Апчхи! Чихнула, значит - правда, козявонька, даже не спорьте!
Вот так незаметно наше с вами время (шучу, заиньки, не наше, а эфирное) подошло к концу. С вами была лукавая прелестница - помаши ручкой, Василиса! - и, само собой, ваша покорная слуга Дарья Сплетникова.
Гудбасики, держите ушки на макушке, а приёмнички настроенными на наш следующий эфир!

Отредактировано Дарья Сплетникова (2015-02-04 20:10:55)

+1

11

Денёчка распрекрасного, зудильникоманы! С вами чудесная Дарьюшка, куда же без меня в будний-то денёчек?
Сегодня у нас в гостях семейная пара, которая вот уже почти двадцать лет в браке и до сих пор у них дома милота да красота (шучу-шучу, скандалы, конечно),

ЗМИУЛАН И ГРЫЗИАНА ПРИПЯТСКИЕ
тёмные маги
Грызианушка, как моя коллега, подготовила краткую информацию о себе, муженьке и дочурочке, которую я с удовольствием сейчас зачитаю. Навострите ваши ушки, а не то Припятская навострит вам их сама.


Марк Шеппард и Рэйчел МакАдамс

Итак, в графе «возраст» она написала, что «неприлично спрашивать, но раз мы в эфире, то похвалюсь своей юностью». Ей целых сорок лет, хотя выглядит на все двадцать с хвостиком, верно? А «Змиуланчику», как она мимимишно выразилась, сорок пять. А вот и краткая справка об их деятельности (вот зачем оглашать такое, зяблики мои? Сами же знаем все про них... Ну да ладно, мы все-таки в эфире).

Змиулан - мэр Лысой Горы. Влиятельный маг, которого боятся все служащие органов лысегорской власти. Властолюбивый, надменный. Любит лесть. Он обладает потрясающей харизмой и артистизмом. В любой непонятной ситуации применяет сарказм. Никому не доверяет, но ждет, что все будут доверять ему.
Грызиана - знаменитая лысегорская ведущая магвостей, жена Змиулана. Насылает сглазы на зрителей, которые недовольны её словами и действиями, после чего они чувствуют к бойкой ведьмочке непонятную симпатию. Имеет скверный, продажный характер, но по-своему мила. До замужества были шуры-муры-и-амуры с Веней Вием, которого сейчас терпеть не может.

Видите, Змиулан Мстиславович, как ваша замечательная женушка о вас позаботилась: и готовиться к эфиру не надо, и вопросы задавать я вам не буду. Потому что боюсь, как бы вы нашу лавочку не прикрыли http://fc04.deviantart.net/fs25/f/2008/036/0/1/_innocent__by_crula.gif

- Чего это не будете? Я сюда пришла, чтобы молчать, ты хочешь сказать? - Припятская пробормотала заклинание, и красная искра, вылетевшая из ее перстня, развернула камеру на нее. - Злодня вам, продрыглики и проклятики мои. С вами Грызиана Припятская, которая находится в гостях у Марьи... как Вас там?.. - Сплетникова скорчилась и с кислым видом принялась слушать свою «подругу» по работе. - Итак, родились мы с моим Змиуланчиком - мусенька, улыбнись, чего ты такой хмурый? - на Лысой Горе. Потом золотые годы в Тибидохсе, Лысегорском Государственном Университете... Я уже в студенческие годы стала работать на зудильниковещании, а мой мусечка пока в Лысегорской Думе. А потом все выше, выше продвигались и, наконец, теперь нас знают на всей Горе и за ее пределами - это ли не чудесно, проклятики?.. Ну муся, не отворачивайся, смотри в камеру! - зашипела мужу Грызиана. - Когда я была совсем молодой, лет так в семнадцать, я чуть не выскочила замуж за Вия. Ох, сейчас понимаю, что чуть не погубила свою жизнь, - магвочка махнула рукой. - У нас со Змиуланчиком, продрыглики, есть дочка Феврония, которая сейчас учится в университете на Лысой Горе. Она белый маг, как это ни печально, мы-то с мусечкой темные. А еще...

пять фактов из биографии Февронии

• Феврония родилась на Лысой Горе.
• У темных магов ребенок учился на светлом отделении в школе для трудновоспитуемых волшебников «Тибидохс»? Да, бывает такое, все зависит от корней. В роду у Припятских было немало светлых чародеев, и этот факт безумно успокаивает. Пакости и гадости совершенно не получались у Фени. К тому же, ее воспитанием занимались бабушки и дедушки, которые были белыми магами (по крайней мере те, у которых девочка проводила больше времени). Да, «темные» родственники пытались на Дни Рождения или Новый Год дарить ей то змей, то черепушки, но Феврония в таких ситуациях поднимала шумиху и визжала, прося забрать свои подарки назад и лучше купить ей конфет.
• Феня попала в Тибидохс в 10 лет из-за своей неконтролируемой телепортации. Причем телепортация была необычной - после того, как Феня исчезала в одном месте и перед тем, как появиться в другом, в воздухе возникала ее улыбка. Все случалось так быстро, что девочка не могла понять, что именно происходит - раз! - и она уже не в своей комнате, а на улице, рядом с домом. А время-то ночное, вся нежить из закоулков своих повылазила, страшно!.. Как потом выяснилось, телепортироваться девочка могла на небольшие расстояния и только с помощью улыбки. Улыбнулась - и в следующий момент ее и след простыл. Чтобы научиться пользоваться своей способностью и понимать ее, Февронию забрали в школу магии «Тибидохс».
• Фера каждый день звонила маме и папе и рассказывала о своих новостях. То в прямом эфире на студии зудильниковещания позвонит Грызиане, то во время заседания начнет верещать папочке Змиулану о том, что Емеля Щукин достал уже со своими валентинками из красного перца под дверью. Родители очень любят Февронию и терпеливо относятся к такому.
• Перед тем, как уезжать в Тибидохс на первом курсе, отец приобрел для Феры книгу с заточенным внутрь настоящим духом (искра). Предполагалось, что он будет следить за ней, выполняя роль няньки, но дух явно не собирался этого делать – хоть он и привязался к девчонке, но хотел себя расколдовать, сделав нормальным магом. Это был Гриша Крюхобрюхо, который был заточен в книгу за свои попытки по магическому захвату Индии.
Мама же, в свою очередь, подарила заколдованный портрет, с которого «сходит» призрак Вечной Домохозяйки и убирается в комнате (искра). Казалось бы, что созданы все условия, но… Если бы Крюкобрюхо не был таким заносчивым, а Домохозяйка – настоящей «домомучительницей»!..
• Феврония отучилась в школе и магспирантуре и теперь получает знания в Лысегорском Государственном университете на факультете магвещания и журналистики. Сейчас она уже на втором курсе.

*Дарья вырвала микрофон у Припятской и затараторила* Прэлэстно, просто прэлэстно! Ваша дочка Феврония ждет вас дома, прям не дожде-е-ется, честное хмырское! Ку-ка-ре-ку! О, Древнир, это Вы на меня курочкорябый сглаз наслали, Грызиана? Не злитесь, что я отобрала микрофон, и сейчас же снимите сглаз! Змиулан, скажите ей! Вы же мэр!

Отредактировано Дарья Сплетникова (2015-02-04 22:53:44)

+1

12

Здравствуйте, расхмыристенькие мои слушатели,
сегодня подвергнется нашему не совсем справедливому суду жительница Лысой Горы, известная как

ВАМПИРИНА КЛЫК
вампир
а также по невероятному стечению обстоятельств она однофамилица Дракулауры Клык, которая работает официанткой в местной вампирне

http://media.tumblr.com/dfc4073e52df47241fd42ecd7c9b7d65/tumblr_inline_mhev8acGa31qz4rgp.gif
Элль Фаннинг

Вампиринушке нашей уже целых двести семьдесят девять лет, если она уже не сбилась со счета своих вампирских лет. Вечно ребенок, вечно молода, вечно зла и вечно всем недовольна. Вот она какая, наша Клыкуша из детского сада.
А теперь больше и дольше о нашей гостье:

Вампирина, Варюша, Риночка! Вы только посмотрите на это милое дитятко, неужели вам не захотелось потрепать Варюшу за щечку? Но учтите, если вы это сделаете – потеряете пару литров крови, я не шучу. Хотя, если у вас есть лишние, можно испытать судьбу.
На самом деле Вампирина совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Она умна, очень умна и хитра, ведь ей уже за пару сотен лет. Если быть точнее, то в прошлый четверг она отпраздновала свой 279 День Рождения. А ведь будто только из детского сада выпустилась, да? Здесь почти в яблочко, потому что наша Рина пребывает в детском саду, но только воспитательницей. Дети жутко ее боятся, хоть на вид вампирша старше их на год-два. Вампирина не допускает непослушаний, она настоящая тиранша в юбке. Мне кажется, если бы она знала Поклепа Поклепыча, то еще дала ему фору. Клык любит орать, визжать и жаловаться на свою работу, говоря, что ее достали эти дети (но кто кого достал – еще вопрос). Самые отважные ребятишки иногда устраивают ей сюрпризы в виде ловушек или засованного в игрушки чеснока, после чего вампирша очень негодует. Каждый ребенок в ее группе мечтает перейти в другую, лишь бы подальше от Вампирины, ведь она больше похожа на мучительницу, чем на воспитательницу. Однако сама Клык так не считает, по ее словам, она несет в лысегорское общество дисциплину.

- Кто из вас наступил мне на ногу? – орала Вампирина. Перед ней шеренгой стояли дети, печально опустив головы. Вампирша, словно злобный физрук, ходила туда-сюда, сложив руки на груди. – Кто-о-о наступи-и-ил мне на ногу-у-у в корридо-о-оре? – растягивая слова, вновь спросила Варя. – Учтите, если хмырёныш не сознается, я приглашу сюда знакомую ведьму и она всех сглазит. Будете с волосатыми ушами, как у горного тролля, неделю ходить, помяните мое слово! Андрюша, к тебе это не относится - ты и так тролль, поэтому она тебя просто превратит в жабу. Разве ты хочешь быть жабой? Не хочешь?.. Тогда говори, кто это сделал!

Девчушка не любит, когда кто-нибудь шутит по поводу ее возраста, а уж тем более – не пускает в вампирню. Постоянно использует выражения на тему родни: «летучую мышь мне в свекрови!», «плоха, как первая положительная деверя!», «золовка моя белозубая!»
Никогда ничего не держит в себе, все говорит сразу и в лицо, даже если это может обидеть. Перед этим всегда произносит фразу «если честно», потому что хоть Клык и вампир, ложь ужасно не любит.

- Мне вчера бандеролью пришла магографическая бабочка на шею, я ее в лысегорском каталоге «Кара&Бас» заказывал. Правда, охмыренная? - хвастался Баранкин.
- Да! Вам очень идет! Вы с ней ослепительны! Та фея точно теперь выскочит за Вас замуж! – раздавалось с разных сторон.
А Вампирина только фыркала:
- Если честно, Вы с ней похож на моржа. Та фея, скорее всего, не выскочит за Вас замуж, охотницу на вампиров мне в прабабку, а запрется в дубодамской камере, где бы Вы ее не нашли, - все взгляды обратились к девочке, она с недоумением смотрела в ответ: – А что я такого сказала?

Откуда Дашенька все это знает, спросите вы? Это мне поведал Василий Баранкин, директор детского сада, в котором работает наша клыкастенькая. Вася отчасти разделяет суровую политику воспитания хмыренышей, хоть и открыто это не выражает.
Ну и, собственно, все. Ай лав ю, гуд бай и прочие магфордские ля-ля. С вами была Дарья Сплетникова.
Всем доброй ночи и вытья оборотней под окнами!

0

13

Вы настроили свои зудильники на нашу волну? Ох, прэлэстно, суслёныши, я вас всех так обожаю, чесслово.
Хочу представить вам нашу сегодняшнюю гостью:

СОМНАМБУЛА ХРАПОВИЦКАЯ
белый маг и лысегорская «ищейка» неверных мужей

http://media.giphy.com/media/y2fnkWW1K1FK/giphy.gif
Кара Делевинь

Соне двадцать два года и она обладает уникальной способностью, которую больше не сыщешь в магическом мире. Светлая даже в Книгу рекордов Фрингуса была внесена, как единственная обладательница своего дара. Наша Соня умеет телепортироваться во сне и тем самым путешествовать во сне по разным местам в настоящем. Сложно? Запутанно? Не переживайте, ваша Дарья сейчас все подробненько расскажет, а вы ешьте печенюшки да не подавитесь от интереса.

Имя этой девушки полностью соответствует ее манерам и поведению. Обладая яркой, даже чересчур вызывающей внешностью, она может становиться практически незаметной, полностью уходя в себя и телепортируясь в другое измерение. Этому она научилась у своего прадеда - тибетского монаха, обучившего заодно девочку и ряду восточных единоборств, что в наше неспокойное время не лишнее.
Когда Сомнамбула таким образом «засыпает», ее взгляд как будто стекленеет, но внешняя оболочка продолжает функционировать, в то время как ее душа может находиться где угодно. Девушка неоднократно использовала эти свои способности для личных целей: следить за неверными мужьями, жены которых нанимают Храповицкую для шпионажа, контролировать действия своих недругов, беседовать со своими предками в прошлых веках и т.п.
Хочется отметить, что у Сомы никогда не было подруг. Да, если честно, она в них и не нуждалась, довольствуясь обществом ребят, с мальчишками у нее всегда устанавливались дружеские отношения, за рамки которых она никогда не выходила и никому этого не позволяла. Если вдруг какой-нибудь мечтательный романтик, запавший на эту красавицу-блондинку, начинал оказывать ей определенные знаки внимания, Сомнамбула тотчас же «уходила в себя» и не возвращалась обратно до тех пор, пока перепуганный влюбленный, проклиная все на свете, не начинал улепетывать от этой застывшей мумии на все четыре стороны.
Несмотря на такое «мужское отрицание», девушка втайне мечтала о любовных приключениях, потому что еще в детстве ей было предсказано стать женой какого-то там царевича, в ожидании которого она и томилась все эти годы.

Об этой особе лысегорской нам предоставила информацию Феврония Припятская. А ведь Сонечка ей приходится тетушкой, знали? Я вот знала, но вам все равно хотела сказать об этом, квакозябрики.
Наша передача подходит к концу, яблочко на зудильнике все медленнее и медленнее катится, а это значит - скоро реклама и Веня Вий. Всем детишкам пора баюшки, не позволяйте им смотреть на известного телеведущего, хотя бы пока не исполнится шесть лет. С вами была Дарья Сплетникова.
Гудбасики-бабасики!

0


Вы здесь » Тибидохс и Лысая Гора ❖ Сказания чароплёта » ❖ ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Маградио на кухне [нужные персонажи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно